Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Dessins d'un demi-siècle", 1956, Lithographie in Farbe auf dem Katalogumschlag des Kataloges, im Stein signiert Picasso, eins von 1000 Exemplaren, Buchformat 22 x 11,6 cm, erschienen als Katalog der Galerie Berggruen & Cie./Paris, 28 unpag. Seiten mit 23 Abbildungen, Vorwort von Maurice Jardot, Bloch 792 und Bloch Livres 75, Mourlot 268, minimal gebräunt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:14
EUR 400.-
Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
+43-1-515 60-557
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.02.2023 - 10:14 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
More objects by this artist
EUR 25,000.- to EUR 35,000.- -
EUR 20,000.- to EUR 30,000.- -
EUR 18,000.- to EUR 24,000.-